剑鱼标讯 > 中标项目 > 锦程科创园的评标结果公示

锦程科创园的评标结果公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
锦程科创园的评标结果公示 项目编号 A3204111839000049 项目名称 锦程科创园 标段编号 A3204111839000049004001 标段名称 锦程科创园项目机电安装、消防及幕墙分包工程 公告开始时间 2024年1月30日 公告信息
锦程科创园项目机电安装、消防及幕墙分包工程中标候选人公示
一、项目概况
招标人
名称
常州锦栩科技产业发展有限公司(发包人)、江苏丰浩建设工程有限公司(承包人)
招标方式
公开招标
标段名称及编号
锦程科创园项目机电安装、消防及幕墙分包工程 A3204111839000049004001
招标控制价
登录即可免费查看.76 元
招标工期
700日历天
质量标准
合格
开标时间
2024-1-29,10:00
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
(元)
工期
(日历天)
质量标准
1
江苏宜安建设有限公司(联合体单位:江苏鑫洋建设集团有限公司)
陈浮
106446113.32
700
合格
2
南通扬子设备安装有限公司(联合体单位:江苏环亚医用科技集团股份有限公司)
王桂春
105856103.52
700
合格
3
江苏新有建设集团有限公司(联合体单位:江苏润道建设有限公司)
孔琪
105263324.38
700
合格
4
上海市安装工程集团有限公司(联合体单位:江苏华特建筑装饰股份有限公司)
潘健浩
104794295.99
700
合格
5
中建八局第三建设有限公司
高会郎
108687860.00
700
合格
三、资格审查情况
单位名称
项目负责人
资审是否通过
不通过原因
备注
江苏润祥建设集团有限公司
蒋建强

申请人资质未提供建筑幕墙工程专业承包一级(或建筑幕墙工程设计与施工一级)资质证书
 
四、各投标人评审情况
序号
投标单位
是否
入围
评标委员会综合评审
意见
类似工程业绩
1
江苏宜安建设有限公司(联合体单位:江苏鑫洋建设集团有限公司)

商务标得分:83.87
施工组织设计得分(除答辩):10.58
答辩得分:1.40
其他得分:2.00
总分:97.85
投标人企业业绩:常州市第七人民医院项目二期工程项目机电安装(含消防)分包工程
项目负责人业绩:常州市天宁区郑陆镇卫生院改扩建工程(常州市天宁区郑陆镇卫生院改扩建工程机电安装及装饰分包工程)
2
南通扬子设备安装有限公司(联合体单位:江苏环亚医用科技集团股份有限公司)

商务标得分:83.38
施工组织设计得分(除答辩):10.42
答辩得分:1.83
其他得分:2.00
总分:97.63
投标人企业业绩:基石药业产业化基地机电净化工程
项目负责人业绩:钟楼新阳光西林国际食品城二期调整项目--新运冷链机电分包工程
3
江苏新有建设集团有限公司(联合体单位:江苏润道建设有限公司)

商务标得分:82.89
施工组织设计得分(除答辩):10.53
答辩得分:1.80
其他得分:2.00
总分:97.22
投标人企业业绩:常州市儿童医院移址新建工程(常州市儿童医院移址新建工程机电安装及消防分包工程)
项目负责人业绩:江苏南沿江城际铁路武进站综合交通枢纽工程项目机电安装、装饰装修、智能化及消防分包工程
4
上海市安装工程集团有限公司(联合体单位:江苏华特建筑装饰股份有限公司)

商务标得分:82.50
施工组织设计得分(除答辩):9.60
答辩得分:1.80
其他得分:2.00
总分:95.90
投标人企业业绩:天津地铁4号线南段工程机电系统设备安装工程二标段
项目负责人业绩:静安区天目社区C070102单元46-02街坊(46-02地块总承包工程)综合机电专业分包工程
5
中建八局第三建设有限公司

商务标得分:-1053.58
施工组织设计得分(除答辩):9.58
答辩得分:1.80
其他得分:2.00
总分:-1040.20
投标人企业业绩:吴江区苏州湾体育中心安装工程
项目负责人业绩:荟同教育用房项目机电设备安装工程
6
江苏省工业设备安装集团有限公司(联合体单位:江苏霖泰装饰工程有限公司)

施工组织设计得分(除答辩):9.35
答辩得分:1.70
其他得分:2.00
总分:13.05
投标人企业业绩:中国浙江省杭州市萧政储出[2017]6号地块商业办公项目综合机电专业分包工程
项目负责人业绩:江苏常州经济开发区文化活动中心(江苏常州经济开发区文化活动中心机电安装分包工程)
7
中建海峡建设发展有限公司

施工组织设计得分(除答辩):9.97
答辩得分:1.73
其他得分:1.00
总分:12.7
投标人企业业绩:绵阳仙海绿色生态度假园A区项目--首开?仙海龙湾D地块绵阳首开喜来登酒店机电工程
8
江苏启安建设集团有限公司(联合体单位:江苏华章建设工程有限公司)

施工组织设计得分(除答辩):9.52
答辩得分:1.75
其他得分:1.00
总分:12.27
投标人企业业绩:高邮市人民医院东区医院(二期)综合病房楼工程(暖通安装分项)
1.本评标结果公示期自2024年1月30日起,至2024年2月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
2.招标人联系电话:登录即可免费查看;招标人地址:常州市新北区三井大厦2楼;招标代理联系电话:0519-85606263;招标代理地址:常州市新北区友邦商务大厦A座13楼;电子邮箱:332069143@QQ.com;
3.备注:本项目采用综合评估法,本工程抽取系数为:K值为97%,△值为12%,扣分值为0.8,B值为南通扬子设备安装有限公司;105856103.52元,C值为上海市安装工程集团有限公司;104794295.99元。
4.投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路2号1-1号楼608室。投诉联系电话:0519-85588136。
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP