剑鱼标讯 > 中标项目 > 红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路第1标段

红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路第1标段

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路评标结果公示
项目及标段名称红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路
项目业主红原县交通运输局项目业主联系电话登录即可免费查看
招标人红原县交通运输局招标人联系电话登录即可免费查看
招标代理机构四川中达天成建设工程有限公司招标代理机构联系电话登录即可免费查看
开标地点标室28(成都)开标时间2023-01-17 10:00:00
公示期2023-01-20 00:00:00至2023-01-31 23:59:00投标最高限价(元)登录即可免费查看.130000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川懋丰公路工程有限公司登录即可免费查看.64登录即可免费查看.6499.97
第二名新政建设集团有限公司47803385.5847803385.5899.97
第三名安徽六安公路桥梁工程有限公司47159402.1547159402.1599.89

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈云飞建造师注册证川2512013201490889公路隧道工程中级
项目技术负责人周荣职称证00044901色公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李存勇建造师证皖1342006200802656路桥工程中级
项目技术负责人方德扬职称证FGY20170644公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘静二级注册建造师皖234212107367道路与桥梁中级
项目技术负责人高洋职称证9342021000601023114道路与桥梁

第一中标候选人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省宏乐文化旅游投资有限公司乐至县凉水至高寺互通连接线建设工程2020年03月10日2021年12月03日该路段采用设计时速20公里每小时的双向二车道四级公路标准建设,路基宽7.5米,路面宽6.5米,长11.027公里,为沥青砼路面,完成全路段的路基、路面、涵洞、交安、防护及其它工程,其中:路基、路面工程11.027Km, 桥梁新建一 座,长约66米; 涵洞新建52道,长628米,排水沟13872米,路基防护支挡工程450. 6米。6652.9792万元何波
南充市公路管理局市直管国省干线公路国道318线(嘉陵段)大修养护工程2020年6月3日2021年3月10日工程建设主要内容:本次主要对国道318线嘉陵区白马庙路口至南充市与遂宁市交界( K2185+699-K2220+811 )共35.112km,包括路基、路面、平交道口、交通安全设施等内容。 主要材料实际消耗:挖除原沥青砼路面9642m3;挖除原水泥砼路面2199m3;挖除旧基层和垫层4709m3;挖除旧路肩2888m3;新建C20护面墙920m3;新建边沟385m3;水泥稳定碎石基层26504㎡;粗粒式密集配沥青碎石(ATB-25)38383㎡透层64199㎡;黏层310650㎡;稀浆封层24885㎡;SBS改性沥青同步碎石封层248148㎡;5cm 的AC-16C沥青砼下面层54683㎡;4cm的AC-16C沥青砼下面层222788㎡;4cm 的AC-13C沥青砼上面层294797㎡;现浇C25混凝土路肩5066m3;路侧波形钢梁护栏23526m,热熔标线及振动标线17282㎡。5270.0677万元先然
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(新政建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司泗县大庄镇2021年建制村通双车道公路工程2021-08-062022-04-17项目包含东环路、林园路、万佃路及张秦路,总长度约为8.895公里,设计时速为20km/h,沥青路面,及其他构造物工程。桥梁拆除重建 2 座(小黄河桥12.5米、吴茂东桥14米),利用2座(姚场南桥10米、和平沟桥6米);36220061元汪恒胜
霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部S333毛太路西溪至磨子潭段(K32+548-K46+344)灾毁恢复重建工程2021-04-252022-09-01工程内容含路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程。项目全长13.625公里,公路等级为三级,设计时速为30km/h,水泥混凝土路面。路基工程:清表3375m3,挖除旧路面3980m3,路基挖方13000m3,路基填筑5300m3,排水边沟水泥砼4700m3。路面工程:碎石垫层11000m3,水稳89686m3,乳化沥青封层90655m3,水泥混凝土面层86700m3。桥梁、涵洞工程,交安工程:波形梁护栏10046米,线型诱导标12套,凸面镜8套,单柱式标牌46套,热熔标线6221m3。绿化工程:撒草籽6603m3。28467461元吴静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(新政建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(新政建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(安徽六安公路桥梁工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
六安市公路管理处六安市2020年普通干线公路路面修复养护工程第四标段2020-09-032021-09-11公路路面修复养护工程28328100黄波
潜山市公路管理服务中心潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程2021-09-032022-09-24县道提质改造工程30021444.20苏成国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽六安公路桥梁工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽六安公路桥梁工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
青岛交科建设集团有限公司48249220.2748249220.2799.87
江苏海通建设工程有限公司48546443.3848546443.3899.8
湖南华泰泓湘工程有限公司46564955.9046564955.9099.76
四川尚易建设工程有限公司6260:未提供业绩,不满足招标文件1.4.1条533118:未提供业绩证明124264:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1规定433216:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求907546:未提供业绩证明6260:未提供业绩,不满足招标文件1.4.1条533118:未提供业绩证明124264:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1规定433216:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求907546:未提供业绩证明0
四川兴天地建设工程有限公司6260:未提供业绩,不满足招标文件1.4.1要求533118:未提供业绩证明124264:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1规定433216:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求907546:未提供业绩证明6260:未提供业绩,不满足招标文件1.4.1要求533118:未提供业绩证明124264:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1规定433216:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求907546:未提供业绩证明0
四川信钰建设工程有限公司6260:未提供业绩,不满足招标文件1.4.1条533118:未提供业绩证明124264:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1规定433216:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求907546:未提供业绩证明6260:未提供业绩,不满足招标文件1.4.1条533118:未提供业绩证明124264:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1规定433216:未提供业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求907546:未提供业绩证明0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:红原县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:红原县交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP