剑鱼标讯 > 中标项目 > 呼伦贝尔市免渡河林业局呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制招标呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地...

呼伦贝尔市免渡河林业局呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制招标呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地...

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
呼伦贝尔市免渡河林业局呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制招标呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制LDKY标段中标候选人公示
招标人名称
呼伦贝尔市免渡河林业局
招标代理机构名称
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733009430001呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制招标
标段(包)名称和编号
S1507000733009430001001呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制LDKY标段
开标时间
2024-04-22 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2024年04月22日至2024年04月25日止


第一中标候选人
投标人名称
北京北化教研科技集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
登录即可免费查看.00
工期(交货期)
自合同签订之日起20日历天
工程质量标准
满足国家及地方政府关于使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制方面的标准和规定。
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人姓名:周树林 证书编号:201138426 个人业绩:1、哈达门景区综合提升项目使用林地可行性报告 2、鸿盛-金山500千伏输变电工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
\
企业业绩
1、哈达门景区综合提升项目使用林地可行性报告
奖项、荣誉
\
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
\


第二中标候选人
投标人名称
内蒙古惠林森林资源资产价格评估有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2156000.00
工期(交货期)
自合同签订之日起20日历天
工程质量标准
满足国家及地方政府关于使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制方面的标准和规定。
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人姓名:吴兴福 证书编号: / 个人业绩:1、省道101线(现国道207线)霍林郭勒至阿力得尔段公路四连至吐列毛都连接线使用林地可行性报告编制 2、兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路使用林地可行性报告编制
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
\
企业业绩
1、S309繁殖场至阿力得尔段公路工程拟使用林地可行性报告编制合同
2、乌兰浩特市巴公山生态清洁型小流域水土保持综合治理工程拟使用林地现状调查表编制
3、引绰济辽附属设施N21-N42电缆敷设项目拟使用林地可行性报告编制
4、乌兰浩特市葛根庙镇白音哈达生态清洁型小流域水土保持综合治理工程拟使用林地现状调查表编制
5、X301海拉尔至特尼河(谢尔塔拉至特尼河段)公路项目拟使用林地现状调查表编制
6、兴安阿尔山市10kV白甲线1363哨所台区新建工程、兴安阿尔山市10kV白甲线努木尔根台区新建工程拟使用林地可行性报告编制
7、呼伦贝尔市安泰热电有限责任公司满洲里热电厂扩建工程235万千瓦热电联产煤电一体化项目使用林草可行性报告编制
8、中国铁塔股份有限公司兴安盟分公司2023年45个普遍服务基站使用林地可行性研究服务项目林草可行性报告编制服务
奖项、荣誉
\
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
\


第三中标候选人
投标人名称
林之源(北京)林业工程咨询有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2235600.00
工期(交货期)
自合同签订之日起20日历天
工程质量标准
满足国家及地方政府关于使用林地(草地、湿地)可行性研究报告编制方面的标准和规定。
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人姓名:周卫平 证书编号:ZGC05108665 个人业绩:1、太子城至锡林浩特铁路工程编制《太子城至锡林浩特铁路(崇礼至省界段)占用林地、草地可行性研究报告》
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
\
企业业绩
1、太子城至锡林浩特铁路(崇礼至省界段)工程
奖项、荣誉
\
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
\


否决投标情况
扎赉特旗森淼林业规划设计有限公司:否决原因:未提供营业执照、资质证书和基本账户开户许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的规定。


备注说明


异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: 呼伦贝尔市免渡河林业局 异议受理部门联系方式: 登录即可免费查看
监督部门: 呼伦贝尔市林业和草原局 监督部门联系方式: 0470-8295582

招标人: 呼伦贝尔市免渡河林业局 招标代理机构: 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地址: 呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇 地址: 内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8号
联系人: 登录即可免费查看 联系人: 登录即可免费查看
电话: 登录即可免费查看 电话:


最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP